这道题用解方程怎么做??

 我来答
qsmm
来自科学教育类芝麻团 2018-06-14
qsmm
采纳数:149301 获赞数:2251718 LV20
擅长:学习帮助
参与团队:数学之美
向TA提问 私信TA
展开全部
解:设每支铅笔售价X元,则每本练习本的售价为3X元
3X+X=2.4
4X=2.4
X=0.6
练习本售价为:0.6×3=1.8元。
6支铅笔和5本练习本共:0.6×6+1.8×5=12.6元
秋至露水寒
来自科学教育类芝麻团 2018-06-14
秋至露水寒
采纳数:32154 获赞数:49256 LV20
擅长:暂未定制
参与团队:天天彩选4开奖结果 上海金榜题名时
向TA提问 私信TA
展开全部


PDF

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起

为你推荐:

×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消
6场半全场一等奖的中奖条件是什么意思 香港博彩三肖中特期期准资料 德州扑克起手胜率 pk10去一尾是去哪一位 2014年pc蛋蛋在线预测
山东十一选五推荐号码 彩票网站倍率高的 今天广东福彩36选7开奖 新疆时时彩走势图 nhl美国冰球联盟排名